Акция «Неделя леса – 2022»

Вернуться назад
243 Просмотров

Во исполнение пункта 42 Республиканского плана мероприятий по проведению в Республике Беларусь в 2022 году Года исторической памяти, а также в целях сохранения и приумножения лесов республики, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь в период с 9 по 16 апреля 2022 года проводит добровольную акцию «Неделя леса-2022».                    Активное участие в настоящей акции принимает и государственное лесохозяйственное учреждение «Новогрудский лесхоз». В аналогичной акции прошлого года кроме коллектива лесхоза приняло участие более 20 учреждений образования, организаций и предприятий общей численностью свыше 650 человек. За время прошлогодней акции на территории лесхоза созданы лесные культуры на площади 77,5 га, высажено более 499 тысяч штук посадочного материала, произведена очистка леса от захламленности в объеме 199 метров кубических и собрано 23 метра кубических бытового мусора .                                                                                                             

В настоящий момент в лесхозе создана рабочая группа во главе с главным лесничим лесхоза Пясецким Виталием Ивановичем, утверждены Планы мероприятий по подготовке и проведению добровольной акции, подобраны объекты работ.                                                                                  

В ходе акции во всех лесничествах планируется произвести посадку лесных культур, работы по благоустройству и очистке леса от захламленности. Во всех лесничествах ведется подготовка посадочного материала и рабочего инвентаря для обеспечения выполнения запланированного объема работ.                                                                

Коллектив Новогрудского лесхоза приглашает всех желающих людей, организации и учреждения района принять участие в добровольной акции «Неделя леса-2022».                                                                                           

Более подробную информацию по проведению акции можно получить в ближайшем лесничестве или в лесхозе по телефонам 8-01597-2-99-19, 2-08-56.

Участки под акцию "Неделя леса-2022"