Благодарим всех воинов-интернационалистов за их преданность, отвагу и мужество.

Вернуться назад
1200 Просмотров

Военный конфликт в Афганистане оставил глубокий след в жизни многих белорусов принимавших участие в боевых действиях и обозначился как одно из наиболее трагических событий ХХ века.
Своими старым армейскими фото и воспоминаниями поделился водитель погрузчика Новогрудского лесхоза Александр Алеевич Александрович, который принимал участие в боевых действиях в период с 30.04.1981 по 20.07.1983
26.02.1981 года Александр Алеевич и еще 18 ребят из Новогрудка были призваны в ряды Советской армии, и направлены на обучение в Туркистанский военный округ, и после прохождения обучения направлены 30.04.1981 на территорию Демократической Республики Афганистан.
В задачу Александра Алеевича входило бесперебойное обеспечение энергией крупного аэродрома военной и гражданской авиации на северной окраине города Шинданд, военная часть 93177, по профессии водитель электрик дизелист.
Александр Алеевич часто вспоминает своих боевых друзей – ведь наша обязанность сохранять память, о тех событиях и людях, кто пожертвовал всем ради спасения других.
Администрация лесхоза выражает благодарность всем воинам-интернационалистам за их преданность, отвагу и самоотверженность.