Экологический туризм

Вернуться назад
247 Просмотров

В первые рабочие дни нового 2021 года специалистами лесхоза проведена познавательная поездка для учеников 8 А класса гимназии №1 города Новогрудка. В первый день ребята посетили охотхозяйство лесхоза, побывали на подкормочной площадке для диких животных, познакомились с многочисленными следами их жизнедеятельности, имели возможность забраться на наблюдательную вышку. Затем посетили усадьбу Любчанского лесничества, познакомились с условиями работы специалистов лесничества. Также состоялась встреча ребят с ветераном лесхоза с 53-летним стажем работы в лесу бывшим лесничим Любчанского лесничества Печинским Геннадием Антоновичем. Геннадий Антонович провел экскурсию по реставрируемому за счет благотворительного фонда Любчанскому замку. После ребят определили на ночлег в охотничьем комплексе лесхоза. Там им была организована выставка охотничьего снаряжения, оружия, техники, трофеев, соревнования по стрельбе из пневматического оружия, угостили охотничьей шурпой.                                                         

На следующее утро была организована экскурсия в Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь, посещение усадьбы последнего канцлера ВКЛ Иоахима Хребтовича в Щорсах, освященный родник вблизи деревни Мотча.                                                 

Во время переездов с ребятами велось живое общение. Они много узнали о работе лесхоза, о тех задачах, которые стоят перед специалистами лесхоза. В ходе поездки ребята много узнали о природе Новогрудчины и ее истории.