Елочные базары с 21 по 31 декабря!

Вернуться назад
233 Просмотров

С 21 по 31 декабря Новогрудский лесхоз организовывает елочные базары. Как и в предыдущие годы торговля новогодними деревьями ведется на усадьбах всех лесничеств лесхоза. В Новогрудке  елочные базары будут работать ежедневно на стоянке возле Дома Быта и на территории лесхоза (ул. Мицкевича, 45) , в Кореличах на площадке возле районного рынка с 11-00 до 20-00.                                                                                                    

Стоимость новогодних деревьев зависит от высоты. Деревья высотой от 0,5 до 1 метра имеют цену 9 рублей, от 1,1 до 2 метров – 11 рублей, от 2,1 до 3 метров – 16 рублей и от 3,1 до 5 метров – 31 рубль. Также лесхоз предлагает новогодние деревья в кадках по цене высотой до 0,5 метра – 20 рублей, от 0,6 до 1 метра – 30 рублей, новогодние букеты по цене 4 рубля.

В преддверии Новогодних праздников хочется предупредить потенциальных лесонарушителей, что за каждое самовольно срубленное дерево на граждан может быть наложен штраф в размере до 50 базовых величин, а также виновные обязаны будут возместить вред, причиненный окружающей среде, в размере от 0,2 базовой величины, в зависимости от места совершения нарушения, а также стоимость самого дерева при невозможности его изъятия – 1 базовую величину.

Для более эффективного пресечения незаконных рубок новогодних деревьев , их провоза без соответствующих разрешительных документов, а также пресечения иных нарушений Новогрудский лесхоз совместно с территориальными органами Министерства внутренних дел, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды организует рейдовые мероприятия и посты проверки автотранспорта на автодорогах.