Работники лесной отрасли стали на лыжи

Вернуться назад
962 Просмотров
30 января участники зимней областной спартакиады работников лесного хозяйства встретились на заснеженных трассах спортивно-биатлонного комплекса «Селец». Новогрудчина принимала более сотни лесоводов из разных уголков Гродненщины. Торжественная церемония открытия, море положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Для лесоводов лыжные гонки не просто соревнования, это хороший повод провести время вместе и с пользой.

В числе тех, кто дал старт спортивным состязаниям – председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский и заместитель генерального директора Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения Эдуард Лигер. Они пожелали удачи, здоровья и боевого настроения спортсменам.

Лесоводы умеют не только хорошо работать, а также соревноваться и отдыхать. А борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной.
На старте мужского и женского забегов выстроились лыжники и лыжницы трех возрастных категорий (18—29 лет, 30—39 лет и от 40 и старше). Мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию 3 километра, а женщинам – 1,5 километра. Зрители горячо приветствовали своих спортсменов, дружно поддерживали коллег.

В награждении победителей зимней областной спартакиады работников лесного хозяйства принял участие генеральный директор Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения Михаил Игнатик, который тепло поблагодарил всех участников за участие в соревнованиях.

Подводя итоги соревнований среди женщин, судьи констатировали: в первой возрастной категории (18–29 лет) лучший результат показала Татьяна Васько (Дятловский лесхоз), второй стала Дарья Груздёва (Лидский лесхоз), третьей – Юлия Подрецкая (Слонимский лесхоз).

В возрастной категории 30–39 лет не было равных Дарье Смольской (Островецкий опытный лесхоз). Второй к финишу пришла Анастасия Жебрик (Ивьевский лесхоз). И третьей финишировала Татьяна Кумаса (Скидельский лесхоз).

Отдельного внимания заслуживает возрастная категория от 40 лет и старше. Здесь «схватка» на лыжне закончилась безоговорочной победой Жанны Еремей (Новогрудский лесхоз). За ней финишировала Ирина Русак (Сморгонский опытный лесхоз) и замкнула тройку лидеров Максимова Елена (Дятловский лесхоз).

Мужчины показали также достойные результаты в своих подгруппах. В возрастной категории до 30 лет победу одержал Михаил Кисляк (Новогрудский лесхоз). На втором месте Алексей Гаврильчик (Слонимский лесхоз) и на третьем месте Алексей Парецкий (Гродненский лесхоз).

В соревнованиях среди мужчин до 40 лет лучшим стал Сергей Кулаковский (Слонимский лесхоз). Вторым финишировал Руслан Бутаков (Скидельский лесхоз), третьим пришел Михаил Городко (Дятловский лесхоз).

В категории старше 40 лет победу одержал Сергей Гацук (Гродненский лесхоз). Второе место у Сергея Шлемена (Слонимский лесхоз) и на третьем месте Владимир Соловей  (Островецкий лесхоз).

Общекомандный результат распределился следующим образом: лидер – Слонимский лесхоз, второе место – у Новогрудского лесхоза и третье – у Островецкого опытного лесхоза.