Сотрудники Новогрудского районного отдела Следственного комитета приняли участие в акции «Адновім лясы разам!»

Вернуться назад
1309 Просмотров

Народная мудрость утверждает, что каждый настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Акция «Адновім лясы разам!» дает возможность каждому белорусу, как минимум, выполнить один свой долг: позаботиться о природе.

Благоприятное время для посадки деревьев – весна и осень. Вот и мероприятия по созданию (дополнению) лесных культур проводятся дважды в год. Акция «Адновім лясы разам!» проводится с целью восстановления лесов, пострадавших от ветра и буреломов. Во вторник во время «зеленой» акции сотрудники Новогрудского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь высадили деревья пихты в лесном массиве Ловцовского лесничества вблизи д. Гагарино.

Надо отметить, что следователи ежегодно принимают активное участие в экологических акциях.

Не скрывали эмоций молодые сотрудники Следственного комитета Евгений Тетерук и Виктория Жих, которые в этом году впервые вместе с коллегами оказались на делянке.

– Признаемся, что давно хотели принять участие в таком мероприятии, а когда появилась возможность, то поехали с удовольствием. Высадили сегодня не один десяток деревцев. Считаем, что каждый человек должен приобщиться к доброму делу, это же все ради нас и наших потомков.

Во вторник сама природа способствовала тому, чтобы каждый участник акции поработал на славу, а вместе с усталостью получил массу впечатлений и колоссальный заряд бодрости. Уверены, что молодые деревца, поднимая к солнцу свои нежные ветки, будут радовать всех нас.

Татьяна Зеленская,
старший следователь Следственного комитета