На Новогрудчине прошел областной этап соревнования «Снежный снайпер»

Вернуться назад
276 Просмотров

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба — один из самых масштабных и успешных проектов клуба. С момента своего рождения в 2007 году соревнования заняли лидирующую позицию по массовости участия среди подобных турниров.


В программе состязаний были личные гонки и эстафета. Юные любители биатлона преодолевали дистанции от тысячи восьмисот до трех тысяч метров и два огневых рубежа.
Перед тем как добраться до областного этапа, юные спортсмены прошли отборочные туры в учреждениях образования, а затем и на районном уровне. Как отметил начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Сергей Чертко, за право представить Гродненщину на республиканском этапе боролись лучшие стреляющие лыжники всех районов области.
В первый день соревнований прошли спринтерские гонки. На старт «Снежного снайпера» вышли юноши и девушки трёх возрастных групп: 2012-2013, 2010-2011, 2008-2009 годов рождения. Борьба на лыжной трассе шла за каждый метр, каждую секунду, ведь награда – право выступить на республиканских стартах. 


Стоит отметить, что за время существования соревнований новогрудчане никогда не оставались без медалей. Сохранилась эта традиция и в нынешнем году.
В спринте победителями и призерами стали:
в младшей возрастной группе – Каролина Романюк (І место), Иван Шуляк (І место), Дарья Будревич (ІІ место), Ярослав Каравай (ІІ место);
в средней группе – Милана Романюк (І место), Евгений Масюк (І место), Екатерина Субоч (ІІІ место), Дмитрий Хитро (ІІІ место);
в старшей группе – Станислав Сакевич (І место), Полина Мазур (ІІ место), Даниил Станчик (ІІ место).

Во второй день прошли смешанные эстафеты, где честь каждого района защищала команда из двух мальчиков и двух девочек. В эстафетных гонках представители Новогрудчины стали победителями во всех возрастных группах.

Областной этап соревнований «Снежный снайпер» завершился, и победителей снова ждут тренировки. Чтобы стать первыми в стране, останется выиграть главную гонку в Раубичах. Но ребят такими трудностями не напугать, ведь они сделают всё, чтобы вернуться домой с медалями. Пожелаем нашим спортсменам побед!